Каким образом делать ремонт в маленькой квартиреДалеко не все могут позволить себе, тем более на первых порах самостоятельной жизни, просторное жилище. В таком случае спасает, хоть и небольшая, но своя квартира, в однокомнатных решениях существует множество положительных моментов (и их даже больше, нежели минусов), о которых мы расскажем ниже, но чтобы их все сохранить придется грамотно подойти к обустройству интерьера, так как при неправильном распределении места у вас выйдет не красивая и уютная квартирка с приятным дизайном, а маленькое черти-что, где всегда будет не хватать свободного пространства.

Прежде всего стоит обратить внимание на мебель, здесь требуется практичный подход, поэтому лучше всего сделать её на заказ, дабы места было занято не много и оно использовалось с максимальной эффективностью. Одним из таких трюков является размещение ящиков в кровати, в любом случае она будет занимать существенное место, так почему не сделать её выше сантиметров на 30, при этом разместив по бокам выдвижные ящички, в которых можно хранить одежду или любые другие вещи. От навесных полок, громоздких комодов и тумбочек лучше отказаться, так как они занимают огромное пространство, при этом не обладая такой же вместительностью.

Интерьер необходимо разбавлять зеркальными, отражающими поверхностями, которые зрительно увеличат комнату, к примеру, шкаф-купе с зеркалом или глянцевая мебель (потолок) может украсить комнату очень сильно, а также сделать её объемнее. От темного цвета в элементах интерьера лучше отказаться. Конечно, изготовление мебели на заказ и использование качественных материалов скажутся не очень положительно на вашем бюджете, но не стоит забывать, что жить в квартире именно вам и ремонт делается на долгие годы, так что экономить на этом не нужно.