В наше время очень важно быть уверенным в собственной безопасности и сохранности своего имущества. Телевизионные охранные системы (СОТ) – это системы видеонаблюдения, которые работают по закрытому принципу. Система позволяет просматривать охраняемый объект в режиме реального времени.

Преимущества системы
Системы видеонаблюдения. Преимущетва установки
Телевизионная охранная система – один из лучших способов защиты от нежелательных гостей. Системы видеонаблюдения cctv.3gstar.ua/ustanovka-videonabljudenija считаются подвидом систем безопасности, которые позволяют оперативно реагировать на любые, происходящие на объекте события.

С помощью СОТ можно следить как за целым зданием, так и за отдельными помещениями в нем. С развитием рынка систем безопасности данная услуга существенно падает в цене, то есть установить подобную систему безопасности можно как на крупном предприятии, в небольшом офисе, так и в частном доме или городской квартире. Обслуживание видеонаблюдения в наши дни осуществляют специализированные фирмы.

СОТ – позволяет сэкономить на охранном персонале и уменьшить совокупные издержки предприятия. Кроме того, системы видеонаблюдения снижают вероятность возникновения непредвиденных ситуаций на объектах (торговых центрах, вокзалах и т.д.), а также предостерегают злоумышленников от попыток взлома.

Основные принципы управления системой
Системы видеонаблюдения. Преимущетва установки
Видеонаблюдение предоставляет документальный материал, позволяющий анализировать события, имевшие место на объекте. Благодаря СОТ объект находится под круглосуточным наблюдением, а полученные видеоматериалы позволяют оценить работу персонала и понять, как можно ее оптимизировать. Еще одно существенное преимущество подобных систем – возможность наблюдать за любым удаленным объектом.

Телевизионная система видеонаблюдения включает в себя несколько компонентов. Главный из них – видеокамера (записывающее устройство для дальнейшего преобразования оптической информации). В системе безопасности видеокамера выступает первичным источником информации.

Вторым звеном системы является видеоканал (совокупность технических средств, посредством которых передается видеоизображение). Третий элемент – видеорегистратор (записывает, воспроизводит и хранит информацию). Четвертый и последний компонент видеонаблюдения – монитор, который отображает телеинформацию.