Ламинат в интерьереЛаминат представляет собой материал слоистого типа, который производится по особой технологии, а сверху покрыт пленкой, которая имеет достаточно высокие износоустойчивые качества.

Ламинат представляет собой многослойное сборное напольное покрытие, каждый слой которого выполняет свою особую функцию:

1. Несущее основание. Оно выполняется из древесноволокнистого массива, который имеет хорошую плотность. Придает жесткости и защиту всей панели от каких-либо деформаций;

2. Ламинат в интерьереСтабилизирующий слой. Именно от этого слоя зависит влагостойкость всей ламинатной доски;

3. Декоративный слой. Он представляет собой ламинирующую пленку. Она очень часто повторяет какой-либо материал или несет на себе различные рисунки;

4. Защитный слой. Он состоит из меламиновых или же синтетических смол, которые не дают покрытию вытираться и подвергаться всевозможным ударным воздействиям. Данный слой говорит о классе износостойкости ламината. Иногда данный слой имеет рельефную поверхность, например, повторяет текстуру дерева.

Есть, конечно, и такой ламинат, который является влагостойким, а основа, изготовленная из ДСП в нем заменена на пластиковую. Ламинат такого типа считается незаменимым в загородных коттеджах, особенно в ваннах и кухнях, где температура периодически колеблется в больших диапазонах. Кстати, ламинат хорошего качества можно купить тут Parketdoska.com.

Какой оттенок лучше: темный или же светлый?

Ламинат в интерьере Темный ламинат. Для того, чтобы в интерьере создать контраст, лучше всего использовать полы темных оттенков. Они прекрасно смотрятся со светлыми стенами и различными цветовыми акцентами. Но следует не особо усердствовать с контрастами. Использовать рекомендуется буквально пару цветов, которые будут иметь значительное отличие от основного цвета. Если применяется темный ламинат, то белого цвета следует избегать. Лучше всего смотреться будут светлые полутона. И не забывайте, что переизбыток темных цветов будет придавать мрачности интерьеру.

Ламинат в интерьереСветлый ламинат. Он выбирается в том случае, когда очень хочется немного осветлить интерьер темного помещения. Если сделать стены в холодных тонах, то светлый ламинат придаст интерьеру комнаты спокойствия. А вот в том случае, когда жилое помещение на северной стороне, то более белые оттенки будут придавать холодной атмосферы. Темная мебель и различные цвета буду прекрасно сочетаться со светлым ламинатом.