Тепловентилятор Идеальное решение для того, чтобы обеспечить помещение теплом. Однако, прежде чем, пользоваться тепловентилятором, необходимо уточнить правила его эксплуатации. В некоторых случаях требуется приток свежего воздуха, поэтому, отдельные виды подобных приборов могут не подходить для закрытых участков.

Так, 220volt.com.ua можно, обратившись в специализированные магазины. Тепловентилятор не потребляет больше 1,5 кВт КПД, что в принципе достаточно для маленькой комнаты в 20-30 кв.м. На большую производительность рассчитывать не стоит, тем более что приборы с высокой мощностью могут оказаться опасными для использования.

ТепловентиляторНагрев с помощью тепловентилятора чем-то напоминает работу конвектора: где масса воздуха подобным образом нагревается, когда проходит через электрические элементы. Кстати, стоит обратить внимание на его функциональность, а то некоторые модели идут спиральные, и они будут много сжигать кислорода.

В таких ситуациях, лучше устанавливать их вблизи открытого источника свежего воздуха. В крайнем случае, чаще проветривать помещение. Иногда их закрепляют у потолка или вовсе делают встраиваемыми в нишу, вот тогда вместе с обогревом, такой вентилятор будет нагнетать и воздух с улицы.

Не сказать, что помещение сильно нагреется, но оптимальная температура для комфорта, будет обеспечена. Тепловентиляторы настолько миниатюрные и компактные, что могут размещаться на любой поверхности. Единственное, за чем нужно следить, это не давать перегреваться прибору, поэтому, периодически его отключать.