Особенности строительства коттеджейСтать владельцем загородного дома мечтают многие горожане. Ведь, это возможность переехать на постоянное место жительства подальше от суеты и шума. Мегаполис не располагает полноценным отдыхом для организма, хотя в нем и присутствуют все необходимые сферы обслуживания.

Что касается загородного жилья, то больше всего привлекают внимание коттеджи. Они являются полноценными вариантами для заселения, вот только такое удовольствие не из дешевых. Возможно, что покупка готового дома обходится в меньшую стоимость, но и в строительстве есть свои особенности.

Особенности строительства коттеджейНапример, при формировании сооружения, стоит учитывать конфигурацию будущего дома. Если вам хочется видеть не просто стандартную коробку с проемами для окон и дверей, тогда придется немного раскошелиться. Дизайнеры совместят ваши пожелания с наличием финансов и возможностей строительных регламентов.

Что ни говори, а помещение должно быть красивым не только внутри, но и снаружи. Это значит, что коттедж обязан вписаться в общий фон пейзажного ландшафта. Иначе строение окажется бобылем среди таких же построек, выделяясь своей несуразностью.

Что касается внутреннего оформления, то не надо гнаться за квадратными метрами. Если семья небольшая, достаточно коттеджа и на 200 кв.м. В таком здании удобно разместить несколько спален, кухню, гостиную, прихожую и санитарные зоны. Коттедж, как и другие формы жилых построек, должен быть предназначен для проживания, а не служить объектом исторического наследия.