Что такое наливной полВес чаще в ходе проведения ремонтных работ начали применять так называемые наливные полы. Они представляют собой специальные смеси и растворы, позволяющие получить абсолютно ровный, долговечный и красивый пол.

После того как нанесенная смесь высохнет, вашему полу будут не страшны никакие механические и температурные воздействия, влияние влаги или химических факторов. Технологический процесс нанесения наливного пода очень прост, не нужно специальных навыков и инструментов. Поэтому при необходимости можно выполнить такую процедуру самостоятельно, не прибегая к помощи строительных и ремонтных компаний.

Что такое наливной полЧто такое наливной пол

Содержание статьи

Наливной пол

Кроме простоты нанесения наливные полы имеют еще ряд преимуществ. Первое это целостность или монолитность такого пола. На всей поверхности вы не найдете никаких стыков и швов, также равномерное нанесение наливного пола обеспечивает полную герметичность пола, запечатывая все трещины и выравнивая неровности. Готовый наливной пол не склонен к впитыванию влаги, поэтому может стать надежной защитой при потопе.

Второе важное преимущество – легкий уход за наливными полами. Ровную поверхность пода такого типа достаточно просто мыть (можно просто водой, можно с добавлением бытовой химии), пыль к такому полу не притягивается. Отдельно нужно отметить, что на поверхности пола нет возможности для размножения бактерий и различных микроорганизмов.

Третье преимущество – высокий коэффициент прочности и износостойкости. На состояние поверхности не оказывают влияния промышленные и бытовые химические вещества, растворители, щелочи и так далее. Материал очень стойкий к физическим воздействиям. Срок службы достигает не одного десятка лет. Долголетие такого материала подтверждается его использованием в холлах гостиниц, на стоянках и многих других промышленных и офисных помещениях.

Характеристики

Что такое наливной полНаливные полы относятся к классу материалов повышенной безопасности. При возникновении пожара, такой пол не будет загораться, а при высоких температурах не выделяет в воздух вредных для вашего здоровья веществ.

Кроме того, что наливной пол может являться самодостаточным напольным покрытием (достаточно красивым и приятным при ходьбе), его можно с легкостью использовать как основу под любое другое покрытие. При желание вы можете настелить на наливной пол ламинат или паркет, уложить плитку или просто застелить его линолеумом или ковролином.