Какой должна быть кухонная мебельКухни, в первую очередь, состоят из рабочей и обеденной зоны. В зависимости от этого и выбирают мебель для этой комнаты сборку которой можно заказать здесь http://muznachas.org/. В статье пойдет речь о кухонных уголках и другой мебели для обеденной зоны.

На кухне хозяйки проводят много времени, поэтому к выбору кухонных уголков нужно подходить ответственно.

Особенности кухонных уголков

В кухонном уголке важнее внешнего вида качество сборки и степень долговечности. Поэтому обивка должна быть практичной. Бюджетным вариантом может стать кожезаменитель. Если все же предпочли ткань, тогда лучше выбирать такие виды обивки, чтобы их можно было легко чистить, и они не выделяли вредных веществ. Не лишним при покупке будет поинтересоваться у продавца о наличии сертификата качества на изделие. Внешне на обивке не должно быть складок и изгибов.

Насколько будет долговечным кухонный уголок, зависит и материал для наполнителя. Производители уже заменяют обычный поролон пенополиуретаном. Наиболее надежной и качественной считается конфиматная стяжка. Важно также проверить плотность спинок на уголке. Для них используют более плотный наполнитель, чем для сидения.

Какой должна быть кухонная мебельКакой должна быть кухонная мебель

Если помещение позволяет, тогда обеденную зону устраивают на кухне. В других случаях – в гостиной или столовой. Стандартный стол для семьи из четырех человек шириной около восьмидесяти сантиметров и длиной – больше метра. В зависимости от таких примерных размеров, определяют и расположение обеденной зоны в помещении. В просторной комнате форма стола может быть любой. Наибольшую популярность сейчас завоевали круглые и овальные столы. Для маленьких кухонь лучшим вариантом будет стол прямоугольной формы, он меньше займет места и разместит большее количество человек чем, например, квадратный.

Если кухня угловая, тогда стол со стульями устанавливают в противоположном от рабочей зоны углу. Если композиция прямолинейная, тогда обеденная группа может размещаться где угодно.

Обеденную зону дополняют необходимой кухонной мебелью:

  • навесными шкафами,
  • буфетом;
  • комодами;
  • шкафами-витринами.

Какой должна быть кухонная мебельКакой должна быть кухонная мебель

Все это можно заменить кухонным гарнитуром. При его выборе необходимо обращать внимание:

  1. На комфорт и функциональность.
  2. На прочность всех предметов, особенно столешницы и мойки. Все это зависит от качества сборки.
  3. На внешний вид всех компонентов.

При покупке мебели на кухню нужно учитывать сочетание всех предметов между собой, соответствие с общим стилем жилья.