Выбор светильников для предприятийПри организации системы освещения предприятия необходимо учитывать множество факторов. Один из самых главных – это возможность энергосбережения. Планы по экономии электроэнергии регулярно доводятся предприятиям вышестоящими структурами и госорганами. Также актуальной является и возможность максимальной экономии средств как на само оборудование, так и на энергию, потребляемую им.

Кроме того, приобретаемое оборудование должно обеспечивать освещение, соответствующее требованиям для конкретных помещений. Довольно перспективными в плане и энергосбережения, и экономии средств являются светодиодные промышленные светильники. И среди них довольно просто подобрать модели для помещений с разными условиями, а также для создания уличного освещения (led-concept.ru).

Особенности светодиодных промышленных светильников

  • Низкое потребление электроэнергии. Лампы на светодиодах признаны самыми экономичными, для их работы нужен минимум энергии. А это позволяет не только снизить потребление энергии, как того требуют доводимые планы, но и значительно сэкономить денежные средства на оплату счетов. Это также во многом позволяет снижать себестоимость продукции, и, следовательно, повышать прибыльность и конкурентоспособность.
  • Отсутствие выработки тепла. Во-первых, за счет этого срок службы оборудования значительно увеличивается. Отсутствует перегрев, поэтому не происходит старения и разрушения из-за резких перепадов температур. Это снимает ряд хлопот в ремонтных работах, а также позволяет дополнительно экономить. Кроме того, led-concept.ru, не нагревающийся в процессе эксплуатации, рекомендовано ратующим за улучшение экологической обстановки. Особенно это актуально в тех случаях, когда выбираются светильники для наружной установки – они работают большую часть суток. Ведь тепловое загрязнение – это бич всей планеты. Также энергосберегающие лампы не выделяют такого большого количества CO2, как обычные. А это также очень позитивное явление для дела улучшения экологической обстановки на планете.
  • Простота эксплуатации. Светодиодные светильники сконструированы таким образом, чтобы после установки им не требовалось никакое дополнительное сервисное обслуживание.
  • Универсальность. Светильники со светодиодами могут нормально работать с сетью с любым напряжением.