Полубрус в строительстве Полубрус, который иначе зовут лафетом, являет собой бревно, диаметром от трехсот миллиметров, срезанное с двух сторон. Лафет применяется для строительства стен и внутренних перегородок срубов. Сруб, выполненный из полубруса такого размера, не нуждается в большой высоте первого этажа.

Такому срубу достаточно всего восемь-девять венцов, а это придает всей постройке оптимальную усадку и позволяет экономить тепло. При строительстве лафет соединяют между собой при помощи замков, представляющих собой самозаклинивающиеся соединения, обеспечивающие более высокую прочность всей конструкции.

Заранее, еще до проведения строительных работ, можно не только приобрести строительные материалы, но и купить dveri-a.ru, при хорошем качестве их изготовления. Это позволит впоследствии при отделочных работах сразу устанавливать межкомнатные двери. Но, конечно же, двери можно приобрести тогда, когда заказчику это удобно.

Для того, чтобы изготовить полубрус, в основном, применяется древесина лиственницы, кедра либо сосны. Лафет, который выполнен из ценных пород дерева, совсем не боится влияния окружающей среды, постройка из лафета дышит, создавая при этом чистоту и свежесть.

Полубрус в строительстве Полубрус из дерева выделяет в атмосферу особые частицы, которые позволяют наполнить пространство ароматом бодрости и способствует укреплению иммунитета. Живя в доме, построенном из лафета, можно хорошо укрепить нервную систему и зарядиться положительной энергетикой.

Древесина, при изготовлении полубруса, проходит специфическую обработку при помощи определенных составов, способствующих обеспечению повышенной защиты материала от факторов вредного воздействия окружающей среды. Означает это то, что постройки, выполненные из этого материала, почти не требуют дополнительного утепления, поскольку они и без того обладают очень хорошей термоизоляцией.