Крыша является важным конструктивным элементом дома, ведь она защищает от непогоды его внутренние помещения. Поэтому, чтобы не сталкиваться с разными проблемами, такими как: протекание на потолок помещения или накапливание и пропитывание влагой кровельного материала, а затем появление грибка, который разрушает кровельный материал, необходимо при строительстве дома сделать правильный выбор кровельного материала.

Как выбрать битумную черепицу для покрытия крыши?

Битумная черепица совмещает в себе достоинства твердых и рулонных кровельных материалов, имея вид чешуи, собранной из единичных «чешуек», которые составляют ряд нескольких материалов, главным из них является окисленный битум.

На что обращать внимание при выборе битумной черепицы?

Как выбрать битумную черепицу для покрытия крыши?

Необходимо учесть некоторые параметры, а именно: узнать, из какого битума сделано покрытие модифицированного или оксидированного, и определиться, как вы будете крепить черепицу к крыше гвоздями или при помощи клеящего слоя. Второй способ является надежнее, так как обеспечивает кровельному покрытию герметизацию.

Как выбрать битумную черепицу для покрытия крыши?

Еще следует уточнить диапазон температур, позволяющий использовать этот материал, чтобы не ухудшились его эксплуатационные качества и какие дополнительные кровельные элементы поставляются этой фирмой и можно ли их использовать с этой маркой черепицы. Когда вы уточните все эти детали, можно определяться с выбором формы, цветом и текстурой битумной черепицы.

Из чего состоит этот кровельный материал?

Как выбрать битумную черепицу для покрытия крыши?

Основа битумной черепицы с разных сторон покрыта стекловолокном, плитка имеет толщину около 3 мм. Этот кровельный материал имеет дополнительные покрытия, защищающие его от перепада температуры и ультрафиолетовых лучей, а также обеспечивают хорошую эластичность, с помощью которой она может выполнять декоративную функцию.

Как выбрать битумную черепицу для покрытия крыши?

Обратную сторону плитки покрывают клеевой массой, которая состоит из полимеров и битума, благодаря чему плитки черепицы соединяются и формируют герметичный ковер. На поверхность черепицы можно выложить слой каменной, а также минеральной крошки – это защитит материал от воздействия окружающей среды и придаст ему красивый оттенок. Крошка делает поверхность черепицы шероховатой, и поэтому в зимнюю пору на ней будет задерживаться снег, а не падать вниз лавинообразно.

Для покрытия лицевой стороны черепицы обычно используют титан или медь, а это позволит расширить цветовое и текстурное решение кровельного покрытия. Но стоимость такой черепицы обходится значительно дороже.