XCMG (Xuzhou Construction Machinery Group) — это одна из ведущих китайских компаний, специализирующихся на производстве строительной техники, включая экскаваторы. XCMG была основана в 1989 году и стала одним из крупнейших производителей строительной техники в мире.

Экскаваторы XCMG обычно известны своей высокой производительностью, надежностью и инновационными технологиями. Они предлагают различные модели экскаваторов, включая гусеничные и колесные, а также различные размеры и грузоподъемности для различных типов строительных работ.

Некоторые из популярных моделей экскаваторов XCMG могут включать в себя:

  1. XCMG XE210C — Гусеничный экскаватор среднего класса.
  2. XCMG XE360U — Гусеничный экскаватор для крупных строительных работ.
  3. XCMG XE35U — Мини-экскаватор для малых стройплощадок и городских условий.
  4. XCMG LW300KN — Колесный экскаватор с высокой мобильностью.

Выбор между гусеничным и колесным экскаватором зависит от конкретных требований и условий работы на стройплощадке. Каждый из типов экскаваторов имеет свои преимущества и недостатки, и выбор должен быть сделан с учетом конкретных задач и окружающей среды.

Так, например гусеничные экскаваторы обеспечивают лучшую стабильность на неровных и мягких поверхностях, имеют лучшее тяговое усилие, что полезно при перемещении по сложному рельефу. Они могут эффективно работать на грунтах с низкой несущей способностью. Данная способность отлично подходит для ограниченных по площади мест, где требуется поворот в узких пространствах.

Гусеничные экскаваторы часто имеют более высокую грузоподъемность, что делает их предпочтительными для крупных строительных проектов.

Колесные экскаваторы могут быстро передвигаться по дорогам и другим твердым поверхностям, что делает их эффективными для работ в городских условиях. Такая техника проще в обслуживании и обычно требуют меньше времени на наладку и обслуживание.

Колесные экскаваторы подходят для работ на твердых поверхностях, таких как асфальт или бетон.

Грузоподъемность экскаваторов

Грузоподъемность экскаваторов XCMG  может существенно различаться в зависимости от их типа (гусеничные или колесные), модели и конкретных технических характеристик. Обычно грузоподъемность указывается весом материала, который экскаватор может поднять или передвигать. Рассмотрим несколько общих примеров грузоподъемности для различных категорий экскаваторов:

  1. Мини-экскаваторы (1-10 тонн). Грузоподъемность для мини-экскаваторов обычно варьируется от нескольких сотен килограмм до нескольких тонн, в зависимости от размера и модели.
  2. Экскаваторы среднего класса (10-30 тонн). Экскаваторы среднего класса могут иметь грузоподъемность от нескольких тонн до более 20 тонн, в зависимости от конкретной модели.
  3. Большие экскаваторы (30 тонн и более). Крупные гусеничные экскаваторы, предназначенные для крупных строительных проектов, могут иметь грузоподъемность более 50 тонн.

Важно помнить, что грузоподъемность может варьироваться в зависимости от рабочего радиуса, угла наклона, глубины копки и других факторов.