Клинкерная плиткаТе материалы, которые используются для отделки как наружных фасадов, должны, прежде всего, иметь хорошие технические параметры. Но, бесспорно, их внешний вид немаловажен. Только такие показатели дают возможность составлять конкуренцию иным подобным строительным материалам.

Так, клинкерная плитка A.D.W. Klinker — это строительный материал, который на рынке выдерживает конкурентную способность. Сегодня многие малоэтажные строения частного сектора, относящиеся к высокому классу, облицовываются кирпичом или клинкерной плиткой.

Такой материал может прослужить до 15 лет в регионах со значительными перепадами температур и резко континентальным климатом. Также этот срок службы характерен для тех мест, где экологическая обстановка не самая благополучная. Но если условия не такие жесткие, то такая плитка может прослужить 50 лет, как минимум.

Создавать выразительные фасады и делать работу архитекторов запоминающейся позволяет клинкерная плитка. Здесь используется различная фактура и обширная цветовая гамма.

При этом, благодаря новой технологии изготовления и своему составу, облицовочная клинкерная плитка, которая применяется для фасадов зданий, не только внешне красива, но и отличается высокой долговечностью.

Это относится даже к регионам, где есть загрязненность химически активными частицами, а также неблагоприятные воздействия воздушной среды. Клинкерная плитка красиво смотрится благодаря фактуре своей поверхности и исполнении в различном цвете.