Когда выполняется ремонт в квартире или доме, отдельное внимание уделяется подбору напольного покрытия. Данный материал подбирается исходя из того, какие планируются на него весовые нагрузки, и в какой комнате он будет эксплуатироваться.

Виды напольных покрытий для прихожей

Сегодня на строительном рынке есть множество различных материалов для отделки пола. Однако при оформлении прихожей стоит использовать материал, который полностью будет соответствовать нужным требованиям.

Каким должен быть напольный материал для укладки в прихожую?

1. Хорошая износостойкость и устойчивость к истиранию.
2. Проявление достаточной прочности во время больших нагрузок и механических воздействий.
3. Устойчивость к химическим средствам.
4. Большой эксплуатационный срок.
5. Лёгкость монтажа.
6. Внешняя привлекательность.
7. Удобное использование.

Использование линолеума

Если планируется применять линолеум в качестве напольного материала для прихожей, то важно принимать во внимание определённые моменты. Для этого помещения желательно покупать коммерческий либо полукоммерческий вид линолеума, поскольку он обладает отличными прочностными показателями. К тому же, такой материал лучше переносит механическое воздействие и устойчив к развитию грибков.

Применение плитки в прихожей

Плитка показала себя с хорошей стороны. Этот материал имеет замечательную прочность, устойчивость к повышенной влажности и к химическому влиянию. Плитка довольно практична в использовании. На протяжении длительного периода эксплуатации плиточная поверхность не теряет своей привлекательности.

Виды напольных покрытий для прихожей

Однако такое покрытие считается достаточно холодным. Поэтому в данном случае придётся заранее подумать о системе обогрева для пола. Кроме этого, не рекомендуется укладывать плитку, если по комнате будет бегать маленький ребёнок, который при падении может получить серьёзные травмы.

Особенности ламината

Этот материал для пола имеет множество плюсов и стоимость его доступная для большинства покупателей. Напольное покрытие из ламината отлично переносит механическое влияние. Кроме этого, данный материал отличается своей хорошей прочностью, износостойкостью, а также привлекательностью.

Для обустройства пола в прихожей лучше останавливаться на 32 или 33 классе ламината, поскольку он предназначен именно для отделки жилых комнат. Но подобного рода материал требуется обрабатывать защитными составами.