Керамические блоки PorothermС развитием новых технологий и создания более совершенных материалов, строительство и эксплуатация дома становится все более выгодной. Керамический блок Porotherm, позволяет возводить, как внешние стены строения под дальнейшее утепление, так и внутренние перегородки. Блок подойдет для несущих стен и перегородок. Сам блок представляет собой пустотелый кирпич. Благодаря своей структуре Porotherm получает лучшую теплоизоляционную ценность, сохраняя при этом свою несущую способность. Купить керамические блоки можно на сайте https://porotherm.com.ua/ru/, где есть блоки разной толщины, здесь подобрать необходимые по характеристикам материалы.

Прочный и изолирующий

Хотя перфорация блока отличается (теперь она расположены вдоль) и собирается на пазогребной паз. У керамического блока, прочность на сжатие остается высокой и неизменной, которая позволяет использовать блок для несущих стен. Однако изменяется коэффициент теплопроводности или значение лямбда. Это значение лямбда (λui) составляет всего 0,185 Вт/мК, следовательно, увеличивается изолирующая способность.

Экономический

Больше не нужно устанавливать вставленные друг в друга изоляционные элементы, в то время как несущая способность внутренних керамических стен остается неизменной. Кроме того, это позволяет сэкономить на толщине изоляции. Керамические блоки обеспечивают экономичное решение для большинства конструктивных узлов.

Более высокая эффективность

Система склеивания Porotherm уже сама по себе означает большой прорыв в повышении эффективности благодаря простоте технологии, более быстрому завершению работ (меньшая влажность при строительстве) и бережному отношению к окружающей среде (снижение потребления воды, сокращение количества строительных отходов). Кроме этого, блок для внутренних стен имеет длину 500 мм. Таким образом, большие площади могут быть склеены за тот же период времени и с одинаковым количеством операций, что приведет к более высокой эффективности.

Преимущества для подрядчика

Для подрядчика использование керамических блоков требует меньше дополнительных подготовительных работ для строительной площадки, поскольку больше не требуется вставлять изоляционные элементы. Таким образом, выполнение также упрощается. Это означает более простую координацию и, следовательно, меньшую вероятность ошибок. Благодаря склеиванию все становится быстрее, проще и дешевле. Короче говоря, беспроигрышная ситуация.