Лестницы в домДля того чтобы обзавестись лестницей для дома нет необходимости осваивать особенности производства мебели, готовую лестницу можно приобрести в любом специализированном магазине или сделать на заказ здесь https://maglest.ru/catalog/vidy-lestnits/lestnitcy-na-vtoroy-etazh/. Современный рынок может предоставить много решений не только для создания новой лестницы, но и уже готовых, построенных лестниц, требующих ремонта и обновления внешнего вида.

Прежде чем перейти к покупке лестницы необходимо чётко сформировать свои требования.

Для чего именно необходима установка лестницы, какие помещения будут соединяться с помощью неё, не будет ли сооружение преградой для манипуляций с крупногабаритными предметами, а так же есть ли дома маленькие дети или люди с ограниченными возможностями передвижения, все эти факторы необходимо обязательно учитывать при выборе лестницы. Беря за основу всю приведённую информацию, компания производитель предложат оптимальные конфигурации, сформируют дизайн и только после согласования возьмутся за производство.

Существуют следующие виды лестниц:

Прямая лестница. Данная модель занимает слишком много места, по сравнению с поворотными аналогами, но классический марш считается наиболее удобным и безопасным, особенно для жильцов с маленькими детьми и людьми с ограниченными способностями передвижения.

Лестница с поворотом. Конфигурации данной модели различны, винтовая, полувинтовая, забежная или с промежуточной площадкой. Градусы поворота данной конструкции существуют так же двух видов. Поворот на 90 градусов и на 180. Эти модели являются наиболее компактными.

Лестницы в домЛестницы в домЛестницы в домЛестницы в дом

При соблюдении всех пунктов лестница не должна быть слишком громоздкой и занимать много пространства, чего добиться весьма проблематично.
Так же необходимо определиться и с материалом, из которого будет сделана лестница.

Для изготовления лестниц возможно использование хвойной и лиственной древесины, береза, ольха, дуб, сосна, лиственница. Самым подходящим материалом считается дуб, он прочный, практичный, гибкий и достаточно устойчив к загниванию.

Изготовление лестниц лучше всего доверять профессионалам с большим опытом в данном деле, ведь допущение любой малейшей ошибки, может привести не только к уменьшению срока эксплуатации, но и к более серьёзным последствиям.