Выбираем печь для баниЛечебные паровые бани действуют расслабляюще и регенерирующее воздействие на организм, поэтому практически каждый владелец загородного дома мечтает о бани. Печь – душа бани. Печь для бани Теплодар является неотъемлемым атрибутом в парилке. Зависит это от скорости и качества отопления в помещении, а также от производства пара и получения горячей воды.

Виды печей для бани

Печи для бани сортируются по нескольким критериям:

• В зависимости от типа камней после следует отличать устройства с открытым и закрытым нагревателем. В первом случае помещение быстро нагревается, но камни также охлаждает быстрее. Когда радиатор закрыт, отопление проходит постепенно, а камни удерживают тепло в течение длительного времени.

• В зависимости от типа потребляемой энергии.

Печи на дровах для бани – традиционные и самые популярные. Они также используются для обогрева домов в тех случаях, когда газ не доступен. Основные преимущества:

• работа на дешевом топливе,

• создание уникального, древесного аромата в парной,

• не требует подачи газа, электрической энергии.

Особенности: медленное отопление помещения, владелец должен регулярно поддерживать температуру и чистить золу.

Печи для бани Теплодар имеют большие нагревательные поверхности, для быстрого и эффективного нагрева помещения, усиленное дно духовки, которое выдерживает даже очень высокие температуры. Печи могут быть дополнительно оснащены встроенными парогенераторы и предназначены для умеренного отопления помещений, поддерживая высокий уровень влажности. Также печи оснащены перфорированным конвектором, который создан на основе запатентованной технологии. Он обеспечивает быстрый нагрев парной благодаря циркуляции горячего воздуха. Печи с закрытым складом камня или комбинированным хранилищем камня производят легкий и невидимый пар. Камни нагреваются до 650°C.

Встроенный парогенератор предназначен для сварных пластин из нержавеющей стали, на стенках печи (обычно в левой или правой стороне). Вода течет по специальному каналу и входит для дисков, производящие пар, где испаряется и проходит через специальные отверстия. Вода сливается через дренажные отверстия в нижней части печи.