Вентилируемый фасад для частного домаМногослойные вентилируемые фасады прекрасно себя зарекомендовали на рынке стройматериалов, используемых для наружной отделки как многоэтажных домов и общественных зданий, так и для домов частного назначения. Кроме того, если правильно подобрать фасад данного типа, а сделать это можно тут http://barks.com.ua, его возможно будет применять его для домов, построенных из различных материалов.

Особенности конструкции вентилируемых фасадов

Конструкция вентилируемого фасада имеет несколько слоев:

1. Несущий слой. Он имеет вид деревянного или же металлического каркаса, который крепится к внешней поверхности основных стен. В общем-то, этот слой является основанием для облицовки.

2. Вентилируемый фасад для частного домаТеплоизоляционный слой. Он, как и предыдущий слой, крепится прямо на несущие стены. Для теплоизоляции используется материал паронепроницаемы, который имеет достаточно низкую плотность: минвату, пенопласт, пеностекло и другие.

3. Защитно-декоративный слой. Он изготавливается из материалов, которые прекрасно переносят все природные условия. Между слоями теплоизоляции и защитно-декоративным оставляется воздушная прослойка, которая служит вентиляцией.

Такая конструкция дает возможность предотвратить появления конденсата за счет воздушной прослойки между слоями. На венфасады, которые в Европе применяются достаточно давно при облицовке частных домов, устанавливаются солнечные батареи.

Преимущества венфасадов для частных домов

Есть ряд преимуществ вентилируемых фасадов:

Вентилируемый фасад для частного домасохраняются нужные характеристики влажности для слоя теплоизоляции, что дает возможность увеличить срок эксплуатации данного материала;

• слою теплоизоляции не нужна дополнительная электроэнергия, так как его теплотехнические качества всегда остаются достаточно высокими;

• данный тип фасада не требует каждогоднего обновления, в отличие от оштукатуренного фасада;

• данный фасад обладает отличной звукоизоляцией, что является преимуществом, когда дом стоит недалеко от очень оживленной автомагистрали;

• при этом летом в доме с таким фасадом не будет жарко, а зимой холодно, так как он работает по типу термоса;

• легко заменить любой элемент вентилируемого фасада во время ремонта. Есть возможность сменить текстуру или же полностью изменить всю облицовку;

• дает возможность сделать здание индивидуальным, за счет большого количество расцветок. Он прекрасно может помочь реализовать абсолютно любые архитектурные решения.