Создание квартиры-студииСтрану захлестнула идея перепланировки обычных квартир в квартиры-студии. Однако, такие действия дают только кратковременный эффект удовлетворения. Свобода, которая появляется в следствии данных действий, очень скоро начинает угнетать. Для заказа проекта перепланировки квартиры можно пройти по ссылке и доверить это профессионалам. Но стоит это делать или нет, решать только хозяевам квартиры.

Отличным примером может стать мебельный магазин, в котором все будет продаваться в одном зале, в котором нет никаких ограничений, для того, чтобы разделить товар на группы.

Прием зонирования

Создание квартиры-студии1. Подиум. Данная конструкция будет восприниматься человеком, если ее высота будет составлять 45 см, то есть три ступеньки. Если же их будет две или вообще одна, то это будет способствовать постоянным падениям и ушибам.

При зонировании может быть достаточно сочетания нескольких материалов для пола или же каких-либо текстур.

2. Перепад потолка. Если сделать перепад в высоте потолка на стыке разных зон, то это будет смотреться очень интересно и достаточно оригинально. Уникальным вариантом является применение колонн. Их легко можно сделать с полочками или же нишами для различных коллекций.

Всевозможные скульптуры и арки лучше всего размещать на высоте 1,8-2 метров для того, чтобы никто из семьи или же гостей не задевал их головой.

3. Свет. Разграничивать зоны можно светом, используя разнообразные светильники, имеющие различные формы, яркость и мощность.

4. Различные стойки. Для увеличения возможности создания различных зон при помощи барной стойки или же комода под телевизор, всевозможными перегородками и иными предметами интерьера. Очень оригинальным решение может выступить корпус из ДСП или же гипсокартона какой-либо мебели.

Обновление квартиры-студии

Создание квартиры-студии Допускаются абсолютно любые варианты для обновления. Однако стоит помнить одно основное правило, что передвигаться по помещению следует беспрепятственно, если на то, нет каких-либо причин. В крайности тоже не следует впадать. Лучше всего использовать золотую середину.

В том случае, когда занятия спортом либо фитнесом дома проводиться не будет, то не стоит и делать периметральную обстановку. Лучше всего, в таком случае, покупать относительно легкую и достаточно мобильную мебель, которую не составит труда передвинуть к стене в случае острой необходимости.