Где применяются гибочные станкиСтанок для гибка, который является универсальным, предназначается для гибки или же резки разнообразных металлических листов. Данное оборудование производят и станкостроительные заводы, и небольшие компанию по производству. Чаще всего в нашей стране применяется отечественный Гибочный станок, так как он являются доступными и стоимость его не велика. Однако, в последнее время, на рынке появилось большое количество гибочных станков от разных импортных производителей.

Гибочный пресс обеспечивает возможность фирмам поставлять на рынки гнутые детали из металла и всевозможные металлические элементы. Основное, что производится при использовании пресса для гибки – это элементы кровли, всевозможные стенды, полки, дорожные знаки, вывески и очень многое другое. Помимо всего прочего станок, который является универсальным, может выполнить самые сложные замкнутые профили, такие как элементы для мебели или же для электрической аппаратуры.

Где применяются гибочные станки?

Где применяются гибочные станкиСфера применения станков для гибки очень широка:

• при помощи таких станков производится стендовая продукция;

• обустраиваются элементы для отделки снаружи;

• не обходят они область и авиастроения, машиностроения и приборостроения;

• ручной универсальный станок для гибки применяется на стройплощадках и в малых цехах.

Главные характеристики станков

Главными характеристиками считается длинна собственного гиба и толщина металлического листа для обработки.

Где применяются гибочные станки1. Ручной станок. Данный гибочный станок может обработать лист длинной два метра, а толщиной до одного миллиметра. Может согнуть угол, составляющий 35 градусов. Ход ползуна составляется 200 миллиметров. Вес такого станка где-то 250-300 килограмм.

2. Механический станок для гибки. Приблизительный вес составляет 300 килограмм. Характеристики технического характера данного станка дают возможность загибать листы металла на 180 градусов.

Гибочные станки, в последнее время, стали дополнять особыми устройствами и угломерами, для того, чтобы опустить прижимную балку можно было одной рукой. Данное оборудование становится незаменимым и применяется почти везде. Спрос всегда на такие станки высокий, так как с каждым годом технологии обновляются и дополняются, что делает работу на гибочном станке очень простой и доступной.