Напольное покрытие: МармолеумЕсли вы решили обновить свой дом, то предлагаем вашему вниманию современное, натуральное напольное покрытие, которое уже завоевало многие развитые страны: мармолеум.

В 1860 году знаменитый шотландский специалист Фредерик Уолтон самым первым начал использовать просто льняное семя, которое и стало основой для всех современных покрытий, отличающихся своей эластичностью.

Спустя три года, уникальное покрытие для пола стало выпускаться на заводах. На данный момент мармолеум производиться в Шотландии и Нидерландах и считается лучшим среди своих напольных собратьев.

Свойства мармолиума

Сегодня существует несколько основных свойств данного напольного покрытия, благодаря чему он так популярен во всем мире:

• Данный напольный материал совершенно не токсичен. Таким образом, в воздух не выделяются вредные для организма вещества. Соответственно мармолиум не вызывает опасных аллергических реакций.

• Отличная звукоизоляция. Вы будете приятно удивлены тем, как хорошо этот напольный материал поглощает шумы.

• Благодаря строгому контролю, осуществляемую на одном из предприятий, где производят мармолиум, его экологичность просто вне всяких сомнений.

• Данный материал имеет высокую износостойкость.

• Мармолеум можно использовать в медицинских учреждениях, потому что такой пол будет обладать высокими бактерицидными свойствами.