Плиточные работыКогда в жилом помещении ведутся ремонтные и отделочные работы, то практически невозможно избежать такого интересного вида работы, как плиточные работы. Укладка стеновой и половой плитки является неотъемлемой частью отделочных работ в жилом помещении.

Когда планируется капитальный ремонт ванной, для начала возникает вопрос демонтажа старой плитки и подготовки пространства к ремонтным работам. Так, зайдя на сайт citygruz.ru можно организовать вывоз строительного мусора.

Для производства отделочных работ в ванной комнате, плитка является, безусловно, самым лучшим материалом. Также плитка часто используется и при работах внешней отделки зданий и сооружений, так как обладает несомненным запасом прочности, качества и долговечности, а также является привлекательной с эстетической точки зрения.

Плиточные работыПоверхности, на которые предполагается укладка плитки, должны тщательнейшим образом быть для этого подготовлены. В рамках подготовки проводятся работы по выравниванию поверхностей путем их оштукатуривания, либо отделкой гипсокартоном. После выполнения указанного комплекса работ, должна получиться ровная поверхность.

Перед тем, как приступить к укладке плитки, на выровненную поверхность необходимо нанести одним слоем грунтовку. После того, как грунтовка на поверхности, где будет производиться укладка плитки, высохнет, можно смело приступать к работе.

При выборе отделочной плитки необходимо руководствоваться, тем, что для жилого помещения больше всего подходит керамическая плитка, а для офисных помещений и технических помещений подойдет более прочная плитка.