Обустройство лоджииЛоджия (балкон) является самым заманчивым местом в квартире. Если вид из окна приятен и хочется проводить на балконе больше свободного времени, то стоит задуматься о комфортной обстановке.

Автоматические выключатели www.techtrends.ru можно использовать как для домашнего удобства, так и в офисе.

Для начала нужно выяснить предпочтения будущего пользователя. Цвета, материалы, степень озеленения, освещения и желаемый стиль обстановки. Можно, конечно, доверить ремонт профессионалам, но если требуется только обставить лоджию на своё усмотрение, то стоит помучиться.

Избавление от ненужных вещей, которые обычно хранятся на балконах, можно превратить в благотворительность, передав их нуждающимся. Затем следует выбрать напольное покрытие. Ведь так приятно чувствовать мягкий ворс под ногами.

Обустройство лоджииК тому же, это дополнительная шумоизоляция. По возможности следует установить небольшую тумбочку, стеллаж или другую систему хранения. Пригодится для хранения книг, пледов, других мелочей. Провести освещение можно через провода, либо приобрести кнопочные светильники на батарейках. Естественно, нужно место для того, чтобы присесть или прилечь.

Стоит обратить внимание на раскладывающие кресла, диванчики, кресла-мешки, подвесные и обычные кресла-качалки и гамаки. Необычные стулья или кресла придадут индивидуальности. Главное – не забывать о комфорте. Поместив несколько горшков с комнатными растениями по периметру лоджии, получится придать ей атмосферу спокойствия и уюта.

Если же необходимо обустроить рабочий кабинет, то растения лучше не устанавливать вовсе, чтобы было предельное разделение на зону работы и отдыха. Освещение нужно более яркое, а напольное покрытие пожестче. Так же не стоит ставить в будущий кабинет удобные кресла. Это будет мешать ассоциировать лоджию с рабочим настроением.

Также, в случае необходимости, можно увеличить площадь комнаты с лоджией, снеся перегородку. Потребуется получить разрешение в соответствующих органах домоуправления, но оно того стоит.