Когда и зачем нужна строительная экспертизаСегодня к качеству строительных работ предъявляется все больше требований.При реконструкции, восстановлении незаконченного строительства, капитальном ремонте, перепланировке, а так же после стихийного бедствия или катастрофы обязательно проводится www.cies.ru. Она позволяет:

  • Удостовериться, что спроектированные здания или оборудование являются безопасными, а так же определить, насколько исследуемые сооружения отвечают требованиям в аспекте сооружения в целом и инженерных систем;
  • Получить точную информацию об особенностях сооружений, присутствия в них каких — нибудь неисправностей или проблем, о возможности их устранить какими — либо мероприятиями и на основе всех этих фактов принять обоснованное решение о том, следует ли инвестировать в данный проект и обеспечивать управление данным объектом и его системами;
  • Получить общие сведения об основных системах здания и обнаружить соответствие либо несоответствие между рекламой или данными для предарендной сделки и реальной ситуацией;

    Получить информацию относительно площадей, к примеру, для аренды, которая будет очень полезна для правильной организации работ по ремонту помещения, поскольку сможет выявить важные проблемы, которые вызваны нестандартным строением, например, для размещения точек доступа.

    Так же экспертиза сооружений должна выполняться после того, если были какие — либо поправки в проектной документации, введения новых модификаций, расширения производства или до того, когда будут утилизированы или приостановлены опасные участки на производстве. Кроме оценки уже введенных в эксплуатацию зданий, экспертиза требуется и для новых объектов.

    Чтобы провести экспертизу здания, нужны следующие документы:

  • Акт приемки объекта в эксплуатацию и проектная документация.
  • Технический паспорт, который удостоверяет качество материалов и конструкций.
  • Все акты расследования нарушений технологических процессов и аварий, которые влияют на условия эксплуатации объекта.
  • Документальное подтверждение о том, когда проводилась техническая www.cies.ru и заключение о выполнении указаний, направленных на устранение неполадок, выявленных ранее.
  • Установленные сроки эксплуатации.
  • Все документы о капитальных и текущих ремонтах или усилениях строительных конструкций объекта и другая обязательная документация.