Как выбрать входную дверь  У входной двери две основных функции – надежная защита и привнесение эстетической части. Выбор дверей на сегодняшнее время огромен, здесь все расцветки и фактуры, нужно только успевать платить деньги. Но предпочтения хозяина – это не основной фактор. Главное, чтобы будущая дверь подходила под особенности вашего жилья. В роскошный особняк в качестве главной двери не поставишь хлипкую конструкцию, так же как и в обычную квартиру не имеет смысла устанавливать толстенную, бронированную дверь.

Чаще всего российский потребитель приобретает стальную дверь с термонапылением здесь http://onlinedoor.ru/catalog/steel_line/ или отделкой МДФ. Оба вида можно приобрести в строительном или в специализированной компании. Последний вариант предпочтительнее, так как специалисты фирмы проведут предварительные замеры и последующую установку. Большая часть ответственности лежит на установщиках, от качественной установки зависит то, насколько эффективно дверь будет функционировать.

На что при выборе обращают внимание

Так как стальные двери сегодня одни из самых приобретаемых, следует знать правила выбора.

Изделие должно быть максимально прочным, иметь противосъемные штыри и усиленные углы. Существуют двери с дополнительными функциями безопасности: противопожарные и пуленепробиваемые. Обо всех желаемых качествах нужно заявлять продавцу сразу при выборе, так как не каждое полотно обладает всеми нужными свойствами.

Все двери из стали должны быть защищены от взлома посредством газовой горелки.

Важны так же высокие показатели звукоизоляции и теплоизоляции.

Наличие качественного уплотнителя, внутреннего наполнения и толщины панелей – тоже важные факторы при выборе.

Толщина стальных листов должна быть в диапазоне от 1,5 до 4 мм.

Наилучшим выбором станет бесшовное полотно, имеющее сложную коробку. Такой монолитный блок наиболее эффективно защитит хозяев от взлома.

Прочие детали двери

Высокие качества полотна – это только половина успеха, стоит позаботиться о замке, петлях, щеколдах и глазке.

Обычные петли легко срезать болгаркой. Чтобы обезопасить себя от подобного взлома, необходимо иметь дверное полотно с ригелями. При закрывании ригель входит в отверстия в коробке и закрепляет всю конструкцию. Даже если петли срежут, дверь останется на месте.

Альтернативным вариантов являются скрытые петли. Конечно, это не 100% гарантия от взлома, но на то, чтобы вскрыть такую дверь, понадобится гораздо больше времени. Одним из плюсов такой конструкции является эстетичный вид.