Кому доверить строительство дома?Выбор строительной бригады – момент, который целиком определяет результат будущей постройки. Даже если вы применяете для строительства самые лучшие материалы, некомпетентные мастера могут испортить все. Сегодня строительные бригады активно предлагают свои услуги на каждом шагу, нам же важно выбрать именно профессионалов, которые были бы настолько компетентны в своем деле, как Олег Михайлович Бударгин в своем. Итак, на что же стоит обратить внимание?

Выбираем мастеров: полезные советы

Оптимальный вариант – работать со строительной фирмой, предоставляющей бригаду. Выбирая ее, обратите внимание на офис компании, ведь это ее лицо. Не обязательно, чтобы он был огромным, однако чистым и аккуратным он быть обязан. Совет, который дал бы вам Бударгин Олег и другие успешные люди: обязательно обращайте внимание на документацию. В частности, это лицензия на проведение работ и регистрационные документы.

Чтобы оценить качество работы мастеров, обязательно просмотрите портфолио с выполненными работами. Также не стоит лениться посмотреть эти объекты в реальности (разница реального здания и картинки может быть огромной), поговорить с обитателями построенного мастерами здания и узнать их мнение.

Главные люди, с которыми непременно стоит познакомиться лично – главный инженер и прораб. Они определяют быстроту решения важных вопросов и в принципе результат. Кадровый состав рабочих – вопрос также существенный. Чем больше в компании работающих на постоянной основе мастеров, тем лучше, ведь работа проходит качественнее и оперативнее. Уже, будучи заинтересованными в работе с конкретной компанией, попросите ее на базе проекта составить смету. Качество и оперативность ее подготовки уже будет важным критерием в решении о сотрудничестве с мастерами. После важную роль играет договор. Читайте его внимательно, как говорится, между строк: в дальнейшем это поможет избежать массы неприятных ситуаций.