Не только дом, но и строительство гаража требует соблюдения определенных норм. Они касаются, например, размера, вентиляции, а также параметров используемых материалов.

Блок стеновой рядовой с фасадом

Гараж из блоков

Экологически чистое и безопасное решение для постройки гаража, это использование блока стенового рядового. С ними удобно манипулировать, потому как они имеют небольшой вес. Гараж из такого материала будет хорошо дышать и прослужит достаточно долго. При использовании можно не делать крепкий фундамент. Конструкция получится легкой, потому что вес материала небольшой. Огромным преимуществом является и то, что блок с готовым фасадом и не придется тратить средства на отделку. Заказать блок стеновой рядовой с фасадом, можно на сайте https://iv-stroydom.ru/catalog/stroitelnye-bloki/polistirolbetonnye/ryadovoy-s-litsevym-fakturnym-sloem/blok-stenovoy-ryadovoy-s-gotovym-fasadom/.

Кирпичный гараж

Кирпичные гаражи – традиционный вариант, преимущество самодельного кирпичного гаража – свобода в размерах, форме и тому подобное. Кирпичные гаражи также обладают относительно солидными природными теплоизоляционными свойствами, а также подходят для других целей – помимо парковки автомобиля их можно использовать, например, как склад, мастерскую и т. д.

Недостатком является трудоемкость и финансовые затраты данного решения, а также большие требования к площади. Стены кирпичных гаражей имеют толщину не менее 25 сантиметров. Также часто используется поротерм, где обычная ширина стены от 36 см.

Гараж из листового профиля

Гаражи из листового металла очень доступны по цене, они сразу готовы к использованию и экономят много места. Например, можно использовать сборные гаражи или модифицированные контейнеры для хранения. Если вам важен внешний вид, то вас больше всего заинтересуют сборные гаражи со штукатуркой.

Металлические гаражи не нуждаются в фундаменте, они устанавливаются на бетонные основания. Недостатком являются худшие изоляционные свойства и внешний вид (оба особенно важны для обычных вариантов без штукатурки).

Деревянные гаражи

Деревянные гаражи особенно подходят для деревянных построек, коттеджей и т. д. Древесина обладает хорошими естественными изоляционными свойствами, но недостатком является то, что она требует большего ухода и более подвержена повреждениям из-за погодных воздействий, особенно влажности. При использовании более прочной древесины недостатком является высокая цена.