Ролеты на окнаВ жаркую и солнечную погоду нам хочется прохладу. Сильные лучи солнца оказывают негативное воздействие на мебель и декор (портьеры, обои). Чтобы этого не произошло, необходимо на окна вешать занавески или ролеты. Их главные функции – это защита помещений от ярких солнечных лучей, от сильного шума, а также рациональное использование системы кондиционирования и отопления.

Существует несколько видов ролетов.

Ролеты на окна из ткани – один из лучших вариантов защиты комнат. Если они выполнены из нарядных тканей, то они еще являются и предметом декора.

У таких ролетов ряд достоинств:

1. Исключается перегрев помещений.

2. При необходимости они затемняют помещение.

3. Защищают мебель от выгорания.

4. Если они пропитаны специальным составом, то они приобретают способность отталкивать грязь и не выгорать.

5. Правильно подобранные ролеты хорошо совмещаются с занавесками или шторами.

Многие магазины, расположенные на нижних этажах, используют lider-zhaluzi.kiev.ua (наружные). Когда отсутствуют хозяева, такие ролеты являются прекрасной защитой, имеют хорошую звукоизоляцию. Они устанавливаются достаточно быстро.

Сегодня стали популярными ролеты из бамбука. Они выглядят стильно, изготавливают из качественных материалов и не являются вредными для здоровья. Они прекрасно вписываются в любой интерьер.

Не менее популярными являются ролеты из дерева. Ламели изготавливают из экологически чистых материалов и имеют массу достоинств. Подобного вида ролеты хорошо подходят для коттеджей, дач. Деревянные ролеты хорошо защищают офисные помещения от солнечных лучей.

Изготовители ролетов проявляют чудеса. Самые разные цвета, формы ролетов способны не только защищать от солнца, но и украшать любой интерьер. Некоторые ролеты оборудованы специальным механизмом, позволяющим при помощи пульта, закрывать и открывать.