Текстиль в интерьере, или Как создать гармонию в пространствеНесмотря на то, что некоторые стили все же не терпят присутствия текстиля в дизайне интерьера, мода на использование ткани в отделке помещения безустанно процветает. На самом деле, сейчас сделать оригинальный и неповторимый дизайн можно, лишь применяя ивановский текстиль. Разнообразие расцветок ткани и дополнительной фурнитуры позволяет любому желающему создать у себя в комнате настоящий шедевр уюта и красоты.

Какому текстилю отдать предпочтение?

Стоит отметить, что в таких стилях, как хай-тек и минимализм, присутствие тканей не допустимо, но существуют другие не менее интересные дизайнерские направления, которые «живут» за счет применения роскошных материалов.

Приобретается ткань определенной расцветки в зависимости от выбранного стилистического направления. Для комнаты в стиле модерн можно отдать предпочтение кремовому шелку или синему, розовому ситцу.

Используя хороший материал, можно удачно увеличить свободное пространство или выделить определенные зоны в помещении. Важным решением в интерьере является и обивка мебели, выбирая ткань для которой, можно добиться создания уникальной цветовой гаммы. К примеру, удачно гармонирует коричневый с белым или желтый с черным.

В оформлении также часто используются и уникальные росписи, выполняемые художниками на таких элементах интерьера, как:

  • подушки, скатерти;
  • шторы, покрывала.
  • Также актуальна ручная вышивка на текстиле хорошего качества.

    В оформлении спальни обязательно нужно придерживаться цветовой гаммы, которая характеризуется спокойными тонами. Применение добротного материала позволяет, не изменяя сам дизайн, освежать обстановку. К примеру, шторы насыщенного красного цвета преобразят до неузнаваемости зал и гостиную, а нежно-салатовый текстиль добавит уюта и совершенства спальной комнате.