Выбираем место для телевизораОсновным бытовым прибором, а также главным атрибутом практически каждого современного дома является телевизор. Правильность его расположения в помещении жилого или нежилого назначения играет большую роль относительно безопасности и удобства просмотра. Еще одним основным моментом является красота дизайнерского стиля помещения, который можно подчеркнуть, если подойти к выбору телевизора и его расположению со всей ответственностью.

Традиционный способ расположения телевизора считается место на тумбочке или в специальной нише в шкафу (стенке).

Но большинство современных людей предпочитают покупать телевизоры с плоскими экранами, и вешать на стену или под потолок с помощью кронштейнов. Этот метод расположения телевизора достаточно практичный и одновременно занимает меньше места, особенно в спальной комнате или на кухне.

Удобство расположения телевизора главным образом состоит из того, с какого расстояния и в каком положении будет осуществляться просмотр. Здесь основной акцент делается на то, чтобы ракурс обзора был максимальным по отношению к местам сидения или спальному месту.

Безопасность располагающегося телевизионного места должна быть оптимальной, особенно если есть маленькие дети или домашние животные. Для телевизоров, установленных посредством кронштейнов, можно вмонтировать в стену специальные коробы, в которые с легкостью и удобством поместятся все провода. Это обеспечит не только безопасность от электричества (перекусывания проводов домашними животными), но и придаст эстетичность внешнего вида в помещении.