Монтаж одноклавишного выключателяДля простого управления светом используются одноклавишные выключатели. Обычно приходят в распределительную коробку два провода. Это фазный и нулевой проводники.

Очень часто устанавливается одноклавишный выключатель, в силу своего удобства. От коробки уходят четыре разных провода. Два из них уходят на выключатель, а остальные два на светильник или люстру. Эти уходящие провода необходимо прозвонить. Для этого используют специальные тестеры.

Также используя индикатор фазного напряжения, проверяют питающие провода. Перед монтажными работами необходимо отключить напряжение сети. Только после этого надо монтировать распределительную коробку. Рабочий нулевой провод, проходя через коробку, идет напрямую на светильник.

После этого их соединяют с проводами светильника, которые в свою очередь подключены к контактам патрона для лампочки. Подсоединяют нулевой провод боковым контактам. В распределительной коробке все провода соединяются через клемму или скручиваются и изолируются. Здесь в основном все зависит от типа коробки. Фазные питающие провода подключают к одноклавишным выключателям.

Этот вид выключателя имеет очень простую конструкцию, два контакта, проблем при монтаже не возникнут. После уходящий провод с выключателя соединяют с проводом светильника через распределительную коробку, который подключен к патрону. Фазовый провод подсоединяют к центральному контакту. Один выключатель может управлять группой светильников. Только необходимо учесть потребляемые светильником токи. Они не должны быть выше, чем номинальный ток выключателя.