Интерьер маленькой спальниПроводя аналогию с большим помещением, придется умещать предметы мебели в маленькой спальне. Но, сразу хочется расставить акценты: как бы там, ни было, а место отдыха должно быть удобным. В чем это выражается, давайте посмотрим.

Интерьер маленькой спальниЧто касается шкафа, то можно обойтись и встроенной мебелью. Как альтернативный вариант, шкаф-купе, он всегда является функциональным. Не занимает много места, зато вмещает столько же вещей.

Теперь о том, как выделить место для супруги. Ведь она хочет уделять себе время, то есть, заботиться о своей красоте. Так посодействуйте этому, оборудуйте для нее уголок, наподобие будуара.

Установите там столик с зеркалом, пусть красуется. Себе можно и не отдавать приоритет, вы его получите в виде супружеского внимания. Обязательно декорируйте комнату отделочными материалами в спокойных тонах.

Это касается, в первую очередь, обоев. Не забывайте про освещение, его должно быть достаточно. Но, опять же, большая люстра, ни к чему, а вот точечные светильники под потолком, определенно подойдут.

Кроме того, постелите на пол теплый ковролин, а рядом с кроватью поставьте тумбочки. На них можно разместить настольные лампы с абажурами или какие-нибудь предметы экстерьера. Это будет так романтично, что даже маленькая спальня станет просторной обителью.