Минеральная вата для строительства Минеральная вата – это хороший теплоизоляционный материал, который имеет сравнительно небольшую цену. С ее помощью, вы можете защитить дом от холода и сэкономить на энергозатратах как в зимний, так и в летний период года. Минеральная вата производится на основе минеральных волокон горных пород, распушенных и прошедших специальную обработку. Она создана из природных компонентов и имеет ряд замечательных свойств.

А такой материал, как сотовый поликарбонат от www.kinplast.ru обладает высокой проводимостью лучей солнца или света, тепло и шумоизоляцией объектов, устойчивостью к изменениям температур и многими другими характеристиками, которые и обуславливают его популярность на строительном рынке.

Минеральная вата для строительства Минеральная вата характеризуется высокими показателями теплоизоляции и звукоизоляции. Это обусловлено тем, что во время расщепления минеральных волокон между ними образуются воздушные полости, которые сохраняют тепло и блокируют громкие звуки. Минеральные волокна почти не содержат впитывающих компонентов, поэтому они не поглощают влагу из воздуха и не накапливают ее. В отличие от полимерных утеплителей, минеральные — не подвержены возгоранию, это дает дополнительную противопожарную защиту вашему дому.

На современном рынке строительных материалов можно выделить несколько хороших производителей минераловатных утеплителей. Чаще всего, это утеплители, предназначенные для любых частей строительных конструкций. Так минеральная вата одинаково хороша для теплоизоляции пола, кровли, стен, фасадов и перегородок. Ею можно утеплить фундамент.

Теплоизоляция таких материалов всегда позволяет защитить квартиру от уличного шума и посторонних звуков. Есть специальная вата с небольшой толщиной, ее используют в обертывании труб системы отопления и воздухоотвода. Толщина при этом никак не влияет на основные качественные характеристики материала.