В чем необходимость геологии под коттедж?

Для чего нужна геология для коттеджа?Идеально ровных поверхностей нет. Поэтому, при строительстве объекта недвижимости, не обойтись без геологических изысканий: эта услуга позволяет установить геоусловия стройплощадки и соответствие планируемого строения местности, где предполагается его возводить. При этом, строительные работы можно начинать только после получения соответствующего разрешения. А это невозможно без выполнения геологии под коттедж − комплексных работ и вычислений, обеспечивающих точность размещения объекта на участке, учитывая показатели устойчивости и несущей способности почвы. Также, данные мероприятия, способствуют максимально правильному расчету фундамента и строительных материалов.

В соответствии с нормами инженерной геологии, на участке непременно осуществляется обследование грунта посредством отбора образцов, а также исследуются все гидрогеологические показатели. Важно, чтобы работы были выполнены профессионалами: любая неточность в расчетах может иметь плачевные последствия.

При оформлении заявки на сайте geotop.msk.ru геологии для строительства коттеджа вы гарантировано получаете качественно выполненную услугу по вполне доступной цене.

Что учесть при заказе геологии?

Имея намерение заказать такую услугу, как геология под строительство следует принимать во внимание такие немаловажные факторы:

  1. Пятно застройки. Стоит своевременно обозначить место, где предполагается возводить сооружение. Это необходимо для определения мест проходки скважин.
  2. Доступность участка. Вопрос очень важен для возможности передвижения на будущую стройплощадку буровой установки (либо использовать переносную технику).
  3. Объем работ. Параметр определяется предполагаемыми габаритами будущего коттеджа (длина, ширина, глубина закладки фундамента, этажность и др.).

Выполнение изысканий при строительстве частного дома важно для определения реального состояния верхних слоев почвы, уточнения их динамики. Знание о возможных оползнях, подтоплениях или карстах, а также уровне залегания грунтовых вод, требуется для определения типа фундамента.

Почему нельзя пренебрегать геологией для строительства?

Игнорировать такие мероприятия крайне нежелательно. Без реализации на стройплощадке геологии для коттеджа строительные работы и последующая эксплуатация конструкции будет небезопасной. Причина тому − неисследованные и непредсказуемые природные процессы. А при правильно проведенной геологии, заказчик получит технический отчет с достоверной информацией о местности и рекомендациями по типу и глубине закладки нижнего конструктивного элемента. Это позволит возвести прочный и долговечный коттедж.

В компании ООО “Геотоп Инжиниринг” работают квалифицированные специалисты, которые готовы выполнить геологические исследования любой сложности. Обратившись в эту компанию вы получите качественный инжнерно-геологический отчет о площадке, на которой планируете возведение коттеджа.