Скорее заделайте оконные щели в помещенииКрошечное отверстие, достаточно большое, чтобы создать неблагоприятный воздушный поток, заметно снижает энергетическую эффективность всего дома.

Это выражается в весьма значительном увеличении нагрузки на отопление и увеличение счетов на оплату каждый месяц.

Щели, возникшие из-за оседания

Щели обычны в старых домах из-за эффекта оседания. Однако они могут также возникать и в новых домах из-за плохого монтажа или неправильной установки окна . Неважно, старый или новый дом: если одно окно уже имеет небольшое отверстие, есть шансы, что все остальные окна дома станут такими же.

Щель приводит к постоянной нестабильности температуры в доме. Термостат установлен на определенную температуру, тем не менее теплый воздух утекает через щель, а холодный воздух снаружи попадает в дом. В результате этого постоянного тока воздуха, системы отопления и охлаждения работают сверхурочно, чтобы поддерживать заданную температуру.

Существуют многочисленные меры устранения оконной щели, но самый простой и наименее дорогой вариант — это блокатор сквозняка. Это — изоляционный материал, который плотно входит в отверстие. Он может быть установлен под подоконником и по всей оконной раме, чтобы блокировать воздушный поток.

Скорее заделайте оконные щели в помещенииСкорее заделайте оконные щели в помещении

Блокаторы для щелей

Заблокировав щель, можно сэкономить до 25% на счетах за электроэнергию ежегодно. Так система отопления не будет работать сверхурочно в холодную погоду для поддержания заданной температуры. То же самое справедливо и для теплого времени года. Системы охлаждения или кондиционирования не должны напрягаться, чтобы сохранять комфортную температуру.

При использовании стопора следует искать и использовать максимально прочный вариант. Стопора изготовляются из высокопрочного полипропилена с хорошим изоляционным материалом, например, тонко измельченным наполнителем из кукурузного початка. Это придает стопору гибкость, чтобы выгнуть его вокруг подоконника и рамы.

Скорее заделайте оконные щели в помещенииБлокатор сквозняков прост и экономически эффективен для заделывания щелей в окнах, не требует никакого ухода, быстро и удобно моется. Общий размер- около 8 см в ширину и 42 см в длину, его легко подогнать под стандартные размеры окна и некоторые пользовательские размеры. Особой инструкции по сборке нет, надо просто поставить его на место, чтобы он плотно прилегал к оконной раме и подоконнику.