Ручки для кухонной мебелиС помощью такой незначительной детали, как ручка, можно изменить дизайн кухни. При выборе ручек не стоит торопиться, обратите внимание на то, что конструкция некоторых ручек не предоставляет возможности их заменить.

Немаловажное значение имеют lusstore.ru, ведь любой дизайнер знает, что та же самая кухня при разных осветительных решениях приобретает разное восприятие. Она может казаться просторней или меньше своих размеров, может стать визуально выше или ниже, получать менять стиль, только благодаря изменению освещения.

Существуют ручки-скобы, ручки-кнопки, цилиндрические, дугообразные, сферические, призматические и «чемоданные» ручки, которые подбираются в зависимости от модели и стиля самой кухни. Такие ручки могут быть выполнены и отделаны из самых различных материалов.

Ручки для кухонной мебелиДля тех, кому нравятся более изощренные ручки, но при этом, существует неуверенность, лучше обратится к всегда беспроигрышной традиционной простоте.

Базовыми вариантами ручек являются: скоба широкая или узкая, ручка-рейлинг. Несмотря на огромный выбор такой фурнитуры дл кухонной мебели, их стилистическое и декоративное разнообразие, в настоящее время все большего распространения получают дверцы кухонной мебели, которые вовсе не имеют ручек.

Такие дверцы могут иметь специальный проем, либо выступ для того, чтобы ее можно было открыть. Но более интересными и удобными для кухни являются дверцы, которые открываются автоматически, при нажатии на них рукой. Однако возникает сомнение в практичности таких дверок, в плане того, что они быстро загрязняются от прикосновений и требуют частого ухода.