Облицовочный кирпич - ключевые рекомендации по выборуСовременные строительные материалы эволюционируют семимильными шагами. Количество и ассортимент строительных товаров для возведения наружных стен поистине восхищает и сможет удовлетворить любые требования как конечного застройщика, так и любого притязательного дизайнера.

На сегодняшний день большая часть застройщиков выбирает для отделки стен более дешевые материалы, которые со временем нужно либо менять, или в лучшем случае проводить ремонтные роботы (сайдинг, вагонка, штукатурка). Но те люди, которые выбирают долголетнее качество, проверенное годами и не намерены возвращаться к вопросу замены своего фасада через несколько лет, выбирают лицевой облицовочный кирпич украинского либо зарубежного производства.

Выбор облицовочного кирпича

Облицовочный кирпич производится либо из глины, путем обжига, либо из цемента, с добавлением ракушняка и цветного пигмента. Первый вариант лучше подходит для отделки фасадов зданий, в то время как второй – для возведения стен заборов, цоколей. Потребитель обычно выбирает по цветовым предпочтениям либо по фактуре тот или иной вариант лицевого материала.

Строительный www.eos-klinkier.com.ua от отечественного производителя бывает всевозможных размеров, толщин и фактур. Следует учесть тот факт, что профессиональные строители и будущие хозяева домов выбирают данный строительный материал не только потому, что он как-то по-особенному выглядит. Все дело в его свойствах и характеристиках. Но для начала, предлагаем рассмотреть ключевые рекомендации по выбору этого уникального стройматериала.

Советы по покупке облицовочного лицевого кирпича

1. Кирпич необходимо покупать одной партии. Это связано с тем, что по большему счету кирпич  — это материал из природного материала, глины, которая может при обжиге давать незначительные оттенки по цвету.

2. Кирпич необходимо покупать у проверенного поставщика. Не секрет, что как в любом товаре, так и в облицовочном кирпиче могут быть скрытые дефекты, которые проявляются в процессе его кладки.  Проверенный поставщик, а это по большему счету фирма, прямой дистрибьютор  завода выбранного Вами кирпича, оперативно решить проблему и заменит проблемный товар.

3. Дешевое — хорошим не бывает! Как бы не хотелось, но это факт. Чем дешевле себестоимость кирпича, тем дешевле розничная цена. К сожалению, дешевая себестоимость кирпича может быть только при закупка дешевого сырья, глины, что отрицательно сказывается на технических и эксплуатационных качествах продукта.

4. Кирпич необходимо одновременно выкладывать в кладку из 3-4 поддонов. Это позволит избежать эффекта «слоеного пирога» и даже если в общей партии кирпича был разнотон, в общей массе при соблюдении данного правила любая разбежность в цвете максимально нивелируется.

5. Относитесь к облицовочному кирпичу, как к кирпичу! Многие конечные потребители очень требовательны к кирпичу. Запомните! У любого кирпича даже в одной партии обжига будет разбежность в нескольких миллиметрах как в длину, та и в высоту с другим кирпичом из той же партии. Это не богемское стекло и не китайский фарфор.

6. Для хорошего материала – хороший кладочный раствор. Многие, покупая дорогой кирпич, не особо заморачиваются и кладут его на обычный цементно-песчаный раствор, который очень богат органическими солями. В последствии данные соли проникая в кирпич, проявляются на его поверхности, образуя так называемый «белый налет». Чтобы этого избежать, необходимо покупать специальные кладочные смеси, предназначенные конкретно для лицевого кирпича.

При правильном выборе облицовочный лицевой кирпич будет защищать Ваши стены и радовать своим эстетическим видом долгие годы.

Источник www.eos-klinkier.com.ua