Самоделки

Цветы из проволоки и лака для ногтей


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:31


цветы из проволоки и лака для ногтей
Это действительно цветы из проволоки и лака для ногтей, хотя трудно поверить, что такие нежные цветы всего лишь проволока и лак, настолько нежной выглядит эмаль.

Технология простая, если в двух словах — создаем форму цветка и заполняем ее каплей лака для ногтей.

Однако на практике потребуется несколько попыток и тренировки, чтобы овладеть техникой. Зато как только научитесь, вы сможете и главное захотите делать много красивых цветов, обещаю 😉

Начнем делать цветы из лака для ногтей?

Берем тонкую проволоку и стержень для намотки в руки.
На один цветок понадобится отрезок проволоки примерно равный 40 см.
В качестве стержня можно использовать гладкий карандаш, тонкий дюбель, маленькую трубку, любой похожий предмет будет работать.

цветы из проволоки и лака для ногтей мастер класс
1 Делаем первый листик. Оборачиваем проволоку вокруг стержня и закручиваем. Лепестки должны быть примерно 5 мм. по размеру. Если будут большее, вам будет трудно «захватить» каплю лака для ногтей и сделать из нее эмалевую пленку.

2 Делаем пару оборотов на скрутке, чтобы сформировать первый лепесток.

3 Теперь следующий лепесток. Каждый лепесток получается путем оборачивания одного конца проволоки (после скрутки сделанной в п.2) вокруг стержня, а затем скручиванием с другим концом.

Как должны выглядеть скрученные из проволоки лепестки см. на следующем фото. Там показан сформированный  цветок.

4 Переходим к лаку. Но сначала укройте стол газетами, возможно капли 😉

Опускаем кисточку в лак для ногтей и подцепляем достаточно большое количество. Теперь ведем кисточкой мягко вниз по лепестку пока лак не заполнит весь проволочный контур.

5 Советы по работе с лаком для ногтей




— Сделайте отдельный лепесток из отрезка проволоки и потренируйтесь с заполнением лаком проволочного колечка. У меня получилось с пятого раза.
— Лак на лепесток лучше наносить с вершины и вниз.
— Держите лепесток в руке, пока лак высохнет.
— Вы можете нежно дуть, чтобы ускорить процесс сушки, но только чтобы не сдуть лак для ногтей с проволоки.  Если дунете на вершину слой лопнет и придется начинать заново.

6  Когда сделаете первый лепесток на цветке, переходим ко второму и так далее. Но это не все.
Когда слои лака высохнут, нам придется повторить операцию еще и еще. Т.е. лак для ногтей наносится на каждый лепесток цветка трижды.

цветы из проволоки и лака для ногтей готовы
Когда цветы из проволоки и лака для ногтей будут готовы, дайте им время, нужно на ночь положить их в безопасное место. Слои лака должны хорошо просохнуть, чтобы потом радовать вас своей красотой.

(Просмотров 1 137 , в т.ч. 2 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

IRSAP TESI 4-600

После нагревающего воду котла вторым главным элементом системы отопления являются радиаторы, передающие тепло непосредственно окружающему воздуху. Как по внешнему виду,…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.