Игра света в вашем интерьереРазвитие современных осветительных технологий поспособствовало возникновению удивительных возможностей для создания архитектуры внутреннего освещения. Традиционная люстра в центре потолка, постепенно уходит в прошлое. Проектирование освещения теперь связано с определёнными функциями, которые мы выполняем ежедневно, а также с нашим переменчивым настроение.

Одно освещение подходит нам во время приёма пищи, другое в период выполнения хозяйственных работ, а третье при просмотре телевизора. Некоторые телевизоры даже имеют специальную встроенную вспышку, которая освещает фон. Это позволяет добиться баланса контраста между стеной и экраном.

Производство современных светильников хорошо освоили итальянцы, объединив светящиеся формы из различных материалов. Полная свобода в проектировании и выборе материала — от разноцветного стекла до гипса – заставили светильники принять неожиданные формы. Светильники с современным дизайном, иногда выполнены в сдержанной форме, а иногда оснащены множественными источниками света, что придаёт ощущение теплоты и интимности.

Игра света в вашем интерьере Уникальных световых эффектов внутри своего дома также можно достигнуть с помощью простых люминесцентных и галогенных лент. Использование технологии позволило маскировать осветительные приборы в полостях потолка, в стенах и даже в перилах лестницы. Комплексные системы помогут осветить ваши комоды и даже кухонные шкафчики.

Герметичное светодиодное освещение в полу душевых кабин является последним достижением современных технологий. Хорошее освещение создаёт определённые условия для работы и отдыха, влияет на атмосферу в доме и даже затрагивает благополучие его обитателей. Грамотно спроектированные осветительные установки помогут сделать акцент на удивительных предметах интерьера.

Точечное освещение может вдохнуть в ваши стены, мебель, текстиль новую жизнь, что создаст неповторимое настроение. Также освещение поможет вам скрыть определённые недостатки. Например, свет, направленный вверх, создаст иллюзию высоты и расширения пространства, в то время как свет, направленный вниз, сделает эффект затемнения.

Вы сможете значительно обогатить своё жизненное пространство, используя передовые осветительные технологии. Это придаст вашему интерьеру неповторимый яркий образ и определённое настроение.

Светодиодное освещение

Все мы привыкли к традиционным источникам света – люстрам и бра, однако при оформлении интерьера на первом месте сегодня не дань традициям, а мобильность и разнообразие. Именно этим требованиям отвечают светодиодные источники света: лампы, светильники и ленты. Они стильно и актуально смотрятся в любой части дома.

С помощью светодиодной ленты в кухне можно подсветить «фартук» над рабочей поверхностью. В вечернее время такое освещение станет достойной альтернативному верхнему освещению. Подсветить при помощи ленты можно и шкафы. Изюминка в том, что свет будет включаться и выключаться при их открывании.

Очень эффектно смотрятся стены с напольной подсветкой. Оформить таким образом можно одну из стен в комнате: в вечернее время такой свет будет создавать особую атмосферу, а направленные на стену лучи сделают интерьер таинственным и воздушным.

Достаточно популярны точечные светодиодные светильники, размещенные по верхнему периметру помещения. Они равномерно рассеивают свет по всей комнате. Зрительно увеличить пространство помогут также припотолочные светодиодные светильники, установленные вдоль стен за специальным выступом: они помогут выгодно осветить все предметы и картины, размещенные на стене, но тут вам потребуются алюминиевый профиль для ленты.

Для кабинета и спальни достаточно светодиодных настольных илинапольных осветительных приборов: они выделят нужный объект, а остальную часть комнаты оставят в приятном полумраке.

Светодиодное освещение — очень удобный способ не только преобразить помещение, но и сделать его уютнее, легче и воздушнее.