Лестница для домаВ романтичных фильмах очень много эпизодов, когда главная героиня плавно спускается по изящной лестнице. Кто не хотел бы себе такую же лестницу в качестве украшения и в свой дом? Кроме красоты она несет в себе также и практический характер использования. Для начала нужно разобраться, какую же лестницу выбрать.

Если такого рода строительное сооружение устанавливается в строящемся из кирпича доме, то oblkirpich.ru можно, зайдя на соответствующий интернет-сайт. Всем известны маршевые лестницы, которые располагаются у одной из стен или располагаются по центру комнаты. Но кроме такого исполнения могут быть и винтовые лестницы, которые отличаются красотой и изяществом форм.

Они очень удобны в эксплуатации и безопасны. Винтовые лестницы состоят из столба, вокруг которого идут ступеньки. Зачастую их создают округлой формы, однако бывают они и восьмиугольные, и квадратные. Такая лестница занимает немного места, но небезопасна для маленьких детей и пожилых людей, так как имеет ступеньки различного размера.

Лестница для домаОчень популярным видом внутренних лестниц являются ступеньки на болтах. Крепления не заметны, а благодаря резиновым прокладкам они не скрипят. Но, если выбор затруднителен, то можно обратить внимание на комбинированные лестницы, которые совмещают в себе несколько типов. Самым основным материалом для лестниц является дерево. Теплое, красивое, уютное и экологическое, однако имеющее минус в том, что поддается огню.

И не стоит забывать, что дерево, как природные материал, имеет свойство деформироваться под воздействием влажности или колебания температур. Надежными и прочными считаются металлические лестницы, которые не бояться влаги и перепада температур. Чтобы избежать ржавчины, чаще выбирают лестницы из нержавеющей стали. В противном случае, ее придется периодически подкрашивать.