Какой материал выбрать для отделки стен Для любителей изысканного оформления стен не только внутри дома, но и снаружи, придумали специальную декоративную штукатурку — короед.

При использовании отделок в таком районе, как msk.poselkovik.ru, профессионалы рекомендуют обратить внимание на этот материал. Он получил название благодаря своей форме после застывания.

Она напоминает кору дерева, которая была изъедена вредными насекомыми. Такое покрытие наносится на любую поверхность, не пропускающую воздух.
Штукатурка состоит из мраморной крошки, которая и определяет текстуру данного материала, а также из цемента, способствующего быстрому застыванию и прочности. Со временем она не осыпается, и, к тому же, смотрится очень красиво.

Фасадной штукатурке не страшны и перепады температур, колеблющиеся от +50 до -50, а также лучи солнца и осадки не могут навредить этому материалу. В то время как обычная штукатурка со временем начинает трескаться и осыпаться. Здесь главное — правильно нанести смесь на поверхность стены.

Какой материал выбрать для отделки стен Этот материал легко чистится с помощью влажной тряпки или же пылесоса. Прежде чем работать со смесью необходимо подготовить поверхность стены, хорошо очищая от грязи и пыли. Затем нужно сровнять поверхность и загрунтовать ее, чтобы наша штукатурка короед прочно крепилась к стене.

Температура воздуха при этом не должна быть меньше пяти градусов. Если штукатурка цветная, тогда — не ниже девяти. Когда стена подготовлена, можно приступать к нанесению смеси на поверхность.

Для этого необходим специальные инструменты — шпатель и мастерок. После того, как штукатурка короед застынет, вы сможете наслаждаться красивым рельефом, который больше напоминает о природе.