Основные сведения о стеклеСтеклом называется светопрозрачный в определённом диапазоне, твёрдый, аморфный материал. Получается стекло из переохлаждённых жидких кристаллов. Не знаю наверняка, но мне кажется, стекло или стекловидную массу всегда можно интуитивно определить.

По назначению различают:

  • строительное стекло (оконное, узорчатое, стеклоблоки),
  • тарное (посуда),
  • техническое (лупы, светотехническое, кварцевое, стеклянное волокно).

    Заказать www.brick-66.ru можно по Интернету. Основным сырьём для производства стекла служат: кварцевый песок, известняк, доломиты, кальцинированная сода, или сульфат натрия. Помимо этого, могут добавляться другие различные добавки, улучшающие те или иные характеристики изделия. Так можно получить более прочное стекло, цветное стекло, или стекло задерживающее тепло и т.д.

    Получают стеклянные изделия из расплавленного стекла. Предварительно стекло варится при температуре 1400-1500 градусов, далее его несколько охлаждаю до определённой вязкости (удобной для того или иного метода изготовления изделий). Для производства строительного стекла, как правило, используют методы: вытяжка, прокат и прессование – этим, собственно, и определяется нужная вязкость.

    В строительстве стекло является незаменимым материалом в производстве окон. Сейчас появился прозрачный пластик, но, даже, он не может, в настоящее время, полностью заменить конное стекло. Помимо этого используются различные декоративные элементы из стекла. Также, из стекла производят хороший утеплитель – пеностекло. Наконец стоить заметить, что из него иногда делают прозрачные полы для смотровых площадок.