Витражные светильникиСветильники с витражным стеклом – изысканный способ употребления витражей во внутреннем убранстве помещения, позволяющий придать помещению неповторимый уют и комфорт.

Красивые витражные светильники, представляют всем знакомый прибор, в котором применяются вставки из витражного стекла, изготовленного с применением самых разных технологий. Светильники с витражами, как и их обычные собратья, могут быть потолочными, настольными и настенными.

Люстра с цветными вставками из стекла больших размеров легко оживит и преобразит даже самый унылый интерьер. Существует множество предложений о продаже готовых образцов. Тем не менее, мы рекомендуем воспользоваться услугами по разработке уникального эскиза с учетом дизайна и особенностей вашего помещения.

Витраж в светильник настольного или настенного типа не может конкурировать с люстрой и несет меньшую, в сравнении с ней, декоративную функцию. Тем не менее, такие решения позволяют внести в убранство ту деталь, которая делает интерьер необычным и законченным.

Для производства витражных осветительных приборов мастера используют различные методики: Тиффани, фьюзинг, авторская витражная роспись светильников. Все зависит от того, какой именно узор необходимо получить.

Достоинства витражных светильников

  1. Уникальный дизайн, который наши мастера могут разработать под конкретный интерьер.
  2. Используемые в процессе украшения стекла технологии вечны: осветительный прибор сохранит насыщенность и глубину цвета, даже спустя несколько десятилетий.
  3. Красивый внешний вид.
  4. Возможность спрятать источник света.

Цена витражного светильника зависит от сложности рисунка и технологии, по которой изготовлено изделие.