Подъемники и транспортерыТрудно представит себе сегодняшнюю стройку или производство без современной техники. Для обеспечения цикличности производства могут использоваться не только конвейера, но и различные транспортеры. В первую очередь, это ленточные механизмы подачи материала или сырья. Они работают в круговом режиме, поэтому они находятся в постоянном функционировании.

Ими оборудуют склады, поточные линии сборки и разделительные цеха по изготовлению отдельных видов продукции. Они хороши тем, что повышают производительность работы и увеличивают выдачу сформированного товара.

элеватор ковшовый ленточный По аналогии с ними работают и подъемники, предназначенные для доставки полуфабриката в следующий цех. Они выполнены в виде металлических люлек или плоскостных полок. На них можно не только размещать продукцию, но и развешивать для предварительной сушки.

Очень часто их можно встретить в пропарочных камерах и там , где вместе соединены два цеховых участка. Что касается транспортеров, то им находят применение не только в промышленности, но и сельском хозяйстве. Например, без ленточного поточного механизма не обходится работа тока и животноводческих ферм.

С помощью данного транспортера можно загружать транспорт сырьем или отходами, не используя тяжелый физический труд. Весь процесс практически автоматизируется, не приходится прикладывать лишних усилий.

Кроме того, подъемники могут взаимодействовать с ленточными транспортерами, когда предполагается перемещение продукции с одной линии на другую. Соответственно, что это повышает КПД на одного сотрудника предприятия.