Кирпич для строительства домаВ основе многоэтажных зданий, лежит использование не только прочных, но и красивых внешне, строительных материалов. Одним из таких примеров является кирпич, история его возникновения уходит глубоко корнями в историю. Однако известно, что первые изделия появились тогда, когда научились обжигать глину.

Можно kirpich63.ru, предварительно заказав его в том объеме, в котором он вам необходим. Как ни странно, но именно глина служит основным компонентом для кирпича. Только перед этим она проходит несколько этапов обработки. А затем ее подвергают мощному закаливанию в печах, откуда уже выходит готовая продукция.

Что касается строительных функций, то кирпич значительно повышает правильную геометрию дома. С его помощью можно вывести любую поверхность в гладкую плоскость. Кроме того, при обжиге, глина получает двойное увеличение прочности, что сказывается на механической выдержке кирпича.

Кирпич для строительства домаВместе с тем, он бывает облицовочным, цокольным и рядовым. Каждый отличается от другого не только формой, но и цветом, и составом компонентов, и физико-химическими свойствами. Последний аспект очень важен, от него зависит длительность эксплуатации построенного дома.

Но и цвет играет не меньшую роль, ведь неприглядный кирпич вряд ли будет хорошо смотреться во внешнем оформлении фасада. Определенно, что для цоколя он в самый раз, там все равно можно использовать изделия менее респектабельные. По составу компонентов, кирпич производится керамический и силикатный, и отличаются они прочностью и водоотталкивающими качествами. В первом случае можно выкладывать наружные и внутренние стены, чего не скажешь о втором типе кирпича, так как, внешняя отделка из него не рекомендуется.