Цветочница для камнейНа приусадебном участке можно изготовить цветочницу для камней. Она станет к каменной клумбе прекрасным дополнением.

Так, www.expo-lesstroy.ru будут гармонично смотреться в оформленном саду, где растут ухоженные цветы.

Если цветочница была предназначена для цветов в горшках, то ее можно окрасить по металлу, поставить у южной стены дома, а цветами, которые растут в ней, замаскировать неприглядную газовую трубу. Из арматурных прутьев можно сделать высокую необычную цветочницу.

Для этого толстой веревкой можно обмотать одинаковые по длине арматурные отрезки. После этого, отступив на одну треть от концов, соединить их. Таким образом получиться тренога, которую нужно крепко связать проволокой. В верхнюю короткую треногу нужно поставить каркас абажура, обмотав одну из его окружностей веревкой.

Цветочница для камнейК треноге нужно прочно прикрепить каркас проволокой, переплетая одновременно ею дно абажура. Так получиться подставка для цветочных горшков. Снизу ножки треноги можно не скреплять, так как они треногу делают устойчивой, втыкаясь в землю. Как правило, в оранжерее часто культивируют чайно-гибридные или настоящие чайные розы.

Они нуждаются в тепличных условиях. Но в том случае, если нет оранжереи, может подойти окно с широким подоконником, которая выходит на запад или юг, а также мансарда или веранда. Немало потребуется усилий, но результат по сравнению с выращиванием роз на открытом воздухе, окажется лучше.

Нежные розы любят находиться в прохладном помещении, для этих растений это вынужденный метод защиты в зимний период. Зимой зелень будет обеспечена, но цветение будет слабым. Зато весной при наступлении тепла, роза отблагодарит за зимнюю заботу и станет цвести.