Дизайн дома в стиле арт-нувоСамо название стиля арт-нуво, пришло к нам из Франции, хотя полностью дань уважения ей не принадлежит. Часть идей для подобного направления дизайна, пришлось взять из Бельгии. Обе страны по праву считаются родоначальниками вышеназванного интерьера. Новое искусство – таков смысл этих слов, определяющих название стиля арт–нуво.

Еще можно причислить или интерпретировать арт-нуво с модернизмом. Но не со всем течением культуры, а лишь его частью, например в стиле декоративно-орнаментальной отделки. Достаточно много присутствует металлических предметов, в виде причудливой ковки.

заказать дизайн проект При этом, все элементы декора, в том числе и кованые изделия, создают единую композицию стиля. Во многом здесь сказывается орнаментальное оформление. Кстати, иногда прослеживается дух Восточного дизайна с современными вариантами комбинирования обстановки.

Несмотря на то, что многие причисляют стилю арт-нуво чисто Английские корни происхождения, все же французские дизайнеры добавили в него свежести и респектабельности. А без этого, он бы стал еще одним эпохальным направлением молодежной моды.

Красочные линии тесно переплетаются четкими гранями всех предметов мебели. Но больше всего уделяется внимания орнаменту, особенно узорам из металла. Данный материал в изобилии присутствует во внутреннем контрасте дизайна.

Но не стоит полагать, что не было места и более лояльным оттенкам оформления, совсем наоборот, за чуть приглушенной аурой Восточной культуры, явственно прослеживалась истинно Европейская черта классицизма. Дизайн в стиле арт-нуво пользуется и сегодня популярностью.