Дизайн интерьера в стиле минимализмаСтойкое утверждение в том, что минимализм характеризуется небогатой обстановкой, в корне не находит своего оправдания. Это мнение было реализовано в жизнь теми, кто ничего не смыслит в стилистике интерьера. Ведь минимальный набор мебели еще не значит, что хозяин дома не может позволить себе большего.

Совсем наоборот, так и должно быть, что в помещении все расставлено по своим местам. А вновь пришедшему гостю кажется бедно живет человек. Вокруг все так аккуратно сложено, что даже придраться не к чему, словно хозяин скрупулезный педант.

дизайн элитных квартир Но это не его личная прихоть, просто малогабаритные квартиры требуют особого пиетета оформления. Нельзя сказать, что приходится во многом отказывать, однако громоздкой мебели в стиле минимализм не встретишь. Интерьер оформлен таким образом, что каждый предмет размещен очень компактно.

Опытные дизайнеры даже рекомендуют использовать встраиваемую мебель, чтобы она не мешала свободному перемещению по квартире. Однако, чтобы совсем не оголять площадь, можно постелить на пол мягкий ковер с густым ворсом, а на стены поклеить обои из ткани.

Оживить обстановку удастся, если немного поэкспериментировать с освещением. Например, повесить в гостиной люстру, а в тех местах, где гости будут отдыхать после угощения, разместить небольшие светильники. Так и вам спокойнее, что посетители не сидят в полумраке и им удобнее, ведь яркий свет от люстры не бьет прямо в лицо. Освещение также может быть спрятано по краям навесного или натяжного потолка. Также навесной потолок может скрывать верхнюю часть штор.