Как установить бочки для душаОбычно бочку для душа устанавливают те, у кого есть дача за городом, это для больших городов, в маленькие населенные пункты этим делом может заниматься каждый.

Как устроена бочка для душа?

Существуют два вида бочек для душа, с внутренним нагревательным элементом и без него. Второй вариант подходит для тех областей, где стоит жаркая погода. Итак, рассмотрим первый вариант.

Нагревательная конструкция состоит из пластмассовой бочки для душа, нагревательного элемента, который расположен внутри, и наружным датчиком, что показывает температуру. Рабочее положение бочки может быть как вертикальное, так и горизонтальное.

Вода поступает в нагревательный прибор через горловину. С помощью терморегулятора можно настроить нагревательный элемент на определенную температуру, при этом она будет держаться на установленную отметку достаточно долгое время.

Как пользоваться бочкой

Чтобы воспользоваться теплой водой из бочки для душа, нужно сперва нагреть ее. Для начала нужно добавить воду в бочку через горловину, потом установить стрелку регулятора на желаемую температуру, и только после этого прибор можно включить в электрическую розетку. Когда температура воды достигнет значения на датчике, то прибор отключится, и снова включится, если стрелка упадет на несколько градусов.

Как установить бочки для душаКак установить бочки для душа

Меры предосторожности

Производители информируют о том, что не нужно включить прибор в розетку, если в бочке нет воды, так как такие действия приведут к поломке устройства или даже пожару. К электрической розетке, где будет включаться нагревательный элемент нужно установить заземление, чтобы исключить поражение током. Пользоваться теплой водой из бочки, нужно только при выдернутой из розетки вилке.

Монтаж бочки для душа

Как установить бочки для душаЕсли душевая кабина находится вдалеке от дома, то к ней нужно подвести электрокабель с двойной изоляцией. Его следует подключить к розетке с заземлением. Будет замечательно, если данная розетка будет питаться от отдельного автомата.

В крышу душевой кабины нужно сделать отверстие, через которую можно будет просунуть кран для подачи воды. Очень важно, чтобы крыша конструкции выдержала вес наполненной бочки с водой.