Фотообои в интерьереКаждый хочет сделать свой интерьер особенным и непохожим на другие, чтобы он был ярким, но в тоже время уютным и располагающим. Одним из интересных решений в оформлении интерьера могут стать фотообои. Их можно клеить в любых помещениях, даже в ванной комнате и на кухне.

Разновидности фотообоев

В квартиру можно клеить фотообои разного размера, расцветки и рисунка. Фотообои бывают панорамными, обычно на них изображены пейзажи гор, моря, леса. Таким образом, находясь в комнате, вы можете представить себя перед окном, выходящим в сад или лес, либо на террасе дорогого приморского отеля.

Другим видом обоев будут фоновые, на них чаще всего изображен какой-то рисунок или абстракция, дополняющие интерьер и задающие тему. Еще один вид обоев – стилистический, выполняется в определенном интерьерном стиле, поэтому вы можете подобрать их под дизайн интерьера в стиле кантри, хай-тек, ретро и так далее. Таким образом, вы не совершите ошибки, и ваш интерьер будет выглядеть законченным и современным.

Какие фотообои следует выбрать

Для каждой комнаты нужно выбирать фотообои, соответствующие не только стилю интерьера, но и назначению этого помещения. Так в гостиной лучше всего поклеить обои с определенным рисунком или абстракцией, дополняющие или заявляющие общую тему дизайна помещения и являющиеся ярким акцентом. В коридоре лучше всего подойдут обои с изображением пейзажа, так пространства будет больше, а потолки покажутся выше. В детской комнате традиционно располагают яркие и веселые фотообои с мультипликационными героями или сценами из детских фильмов.