Теплоизоляционные материалыЧто такое теплоизоляционный материал – это изделие, предназначенное для задержки тепла, он препятствует выделения теплых паров наружу.

Применение теплоизоляционных материалов

На сайте www.etsk.ru можно заказать теплоизоляционные материалы, напольные покрытия, обои и многое другое. В основном, в качестве теплоизоляции служит строительные материалы, которые задерживают тепло внутри помещения. Эти изделия предназначены для тепловой защиты сооружений, изоляции инженерных систем, и противостоянию нагреванию различных комплексов, например, холодильные камеры.

Метод работы теплоизоляционных материалов

Тепло может передаваться тремя способами: с помощью теплопроводности, конвекции или излучении.

Теплоизоляционные материалыТакое качество материала как теплопроводность предполагает циркуляцию тепла при помощи молекул. Значит, молекулы двигаются и переносят тепло. Утеплительные материалы препятствуют движению молекул, они замедляют их ход, и большое количество тепла остается в помещение. Полностью остановить движению молекул не представляется возможным, поэтому теплоизоляционные материалы делятся с помощью коэффициентов поглощения энергии.

Производитель старается изготовить материал, который задержит воздух в ячейках и не позволит теплу распространяться дальше. Коэффициент с нижним значением предполагает, что этот материал пропускает небольшое количество тепла.

Рейтинг материалов выглядит следующим образом:

Пенопласт. Бывают несколько видов пенопласта: прессованный материал или с большой плотностью.

Базальтовая вата. Ее еще называют и минеральной ватой. Строители отдают предпочтение монтажу материалу возле окон, в целях пожарной безопасности.

Пеностекло. Это самый качественный теплоизоляционный материал, отсюда и такая высокая цена.